Могу ли я выйти на пенсию ранее 55 лет?

Могу ли я выйти раньше 55 лет на пенсию, если родилась в1964г и проживала с родителями до1968г в Челябинске 40, при этом отец работал на химкомбинате Маяк с 1957г? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я выйти раньше 55 лет на пенсию, если родилась в1964г и проживала с родителями до1968г в Челябинске 40, при этом отец работал на химкомбинате Маяк с 1957г?
Татьяна

Нет, Татьяна. У вас нет права на льготную пенсию. Это право было только у вашего отца.