На какую сумму алиментов может рассчитывать ребенок, рожденный вне брака?

Свидетельство об установлении отцовства есть, отец материально практически не помогает, официально трудоустроен в 2-х организациях, доход по которым минимален, в одной даже не 1\3 ставки. По всем документам отец будет эдаким нуждающимся, не имеющим недвижимости, проживающим у родителей. На соглашение не идет. Мое положение дел - декретных нет, т.к. с работы я уволилась, не дождавшись декрета. Хочу подать на такого папу на алименты. Может ли суд назначить сумму, например прожиточного минимума на ребенка?

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если бы доход был непостоянным, то можно. Но можете пробовать подать на твердую сумму, иначе 1/4 от всех доходов при отсутсвии иных детей