Полагаются ли выплаты беременной девушке, которая находилась под опекой до 18 лет?

Если девушка до 18 лет находилась под опекой бабушки, сейчас ей 19 лет и она беременная. Пологаются ли ей какие либо выплаты?

, Алиса, г. Пермь
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер! нет не полагаются

Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! Полагаются стандартные < детские> выплаты: пособие при постановке на учет в женской консультации на ранних сроках беременности + пособие по беременности и родам ( если она работала или была студенткой очной формы обучения), единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Размер данных пособий и перечень необходимых документов можете уточнить у работодателя или ( если не работает) в отделе соцзащиты населения по своему месту жительства