Как привлечь к ответственности за списание денег с карты?

Доброго времени суток!

На сайте в контакте начала вести благотворительную группу по сбору денег для больного ребенка.

Маме мальчика пришли деньги на Qiwi-кошелек в размере 11500 рублей, но было сказано, что нужно заплатить комиссию, что она и сделала. Выяснилось, что денег-то и нет.

Можно ли каким-то образом привлечь к наказанию таких мошенников?

Заранее благодарю за ответ.

Уточнение от клиента

Мой случай осложнен иностранным элементом, т.к. мама мальчика живет в Казахстане, а мошенничество совершено на территории РФ

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Необходимо обратиться в органы полиции. Пусть она в Казахстане обратиться, а также направит заявление в в МВД, можно на их сайте все сделать. mvd.ru/request_main