Кого может зарегистрировать собственник жилья в Москве в своей квартире, если он гражданин РБ?

Добрый! Вопрос такой: кого может зарегистрировать собственник жилья в Москве в своей квартире, если он гражданин республики Беларусь и имеет вид на жительство в России?

, Алексей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Вопрос такой: кого может зарегистрировать собственник жилья в Москве в своей квартире, если он гражданин республики Беларусь и имеет вид на жительство в России?
Алексей

Да вы можете сделать ему временную регистрацию

Алексей
Клиент, г. Москва

У собственника гражданство РБ и вид на жительство. Слухи ходят, что такой собственник может зарегестрировать только супруга( или супругу) и своих детей. Это правда?

Слухи ходят, что такой собственник может зарегестрировать только супруга( или супругу) и своих детей. Это правда?
Алексей

Нигде я такого в законодательстве не нашла.Если вам отказывают в регистрации, пусть они дадут ссылку на закон — обсудим.