Как получить алименты, если должник условно осужден?

Добрый день. Я мать, воспитываю 2 летнего ребенка одна. Бывшему мужу суд присудил выплачивать алименты, в том числе на мое содержание, вот уже 2 месяца он не платит алименты. Я знаю что пару недель назад его осудили за кражу-и он получил условный срок-правда ли что на условном сроке даже маленькое нарушение-способно повлечь последствия-можно ли неуплату алиментов рассматривать как нарушение-к кому мне лучше обратится-чтобы ускорить выплату алиментов:? какой порядок действий мне предпринять?

, НЕЛЛИ, г. Калининград
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Нелли!

Относительно получения алиментов, Вам следует обращаться к судебным приставам. Последствия может повлечь только в том случае, если будет возбуждено уголовное дело за неисполнение решение суда.