Стоимость арендной платы земельного участка

Здравствуйте! У меня земельный участок площадью 13500 кв.м находится в аренде на 49 лет, здания в собственности. Кадастровая стоимость была 3700000, коэффициент 1,Арендная плата составляла 56000 тыс. Сейчас кад.стоимость 6300000,местные власти приняли постановление о повышении коэффициента до 5. Арендная плата составляет 480000 тыс. Как с этим бороться, если суд на стороне администрации. Налоговая ставка составляет 95000 тыс.

, михаил, г. Нижний Ломов
Иван Иванов
Юрист, г. Саратов

Добрый день Михаил. Полагаю, что решение о повышении коэффициента незаконно и чрезмерно завышено. Местная администрация должна руководствоваться региональеыми ставками, а регион федеральными. Как правило аренда не должна превышать налог. Кроме того Вы можете оспорить кадастровую стоимость. Что мешает оформить в собственность?

михаил
Клиент, г. Нижний Ломов

Арендную плату повысили с 1 января 2014, уведомление получил 27 декабря 2014.

Михаил для того, чтобы Вам помочь необходимо видеть документы. (договор аренды земельного участка, решение об установлении коэффициентов, непосредственно расчет арендной платы и т.д.) Почему Вы уверены, что суд на стороне администрации? Вы являетесь ИП? Если Вы действительно заинтересованны найти решение данной ситуации, пришлите мне адрес электронной почты и я с Вами свяжусь. Спасибо. Либо выкладывайте документы сюда.