Как подтвердить льготный стаж при отсутствии в архиве информации?

Для подтверждения льготного стажа, сделала запрос в архив бывшего работодателя, подтверждение о наличие приказ о приеме на работу из архива поступило. А про приказ об увольнении в архиве предприятия не найдет. Как в таком случае подтвердить что действительно в определенный период времени я работала на этом предприятии и была уволена. Записи в трудовой имеются, но без приказа об увольнении они не действительны? так ли это ?

, Анастасия,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ну почему не действительны? согласно правил

Постановление Правительства РФ от 24 июля 2002 г. N 555
«Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий»

6. Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца (далее именуется — трудовая книжка).
ГАРАНТ:
Решением Верховного Суда РФ от 11 апреля 2013 г. N АКПИ13-160 абзац второй пункта 6 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству в части, исключающей возможность подтверждения периода трудового стажа гражданина до его регистрации в системе обязательного пенсионного страхования формой СЗВ-К «Сведения о трудовом стаже застрахованного лица за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования»

При отсутствии трудовой книжки, а также в случае, когда в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/184783/#ixzz3ihLKDDNj