Законен ли вычет денег из з/п за проезд?

Беспокоит такой вопрос. Дали деньги на на проезд. И сказали что вычтут из з/п. Законно это или нет?

, Сергий, г. Калуга
Рената Шагеева
Юридическая компания "GS Legal Consult", г. Казань

Добрый день! На проезд вам дали денег в долг (например, из-за отсутствия у вас денежных средств) либо в связи с выполнением задания работодателя?

Сергий
Клиент, г. Калуга

Для того что бы мы могли приезжать на работу

К сожалению, трудовым кодексом не предусмотрена компенсация расходов работников на проезд к месту работы.

В данном случае единственное, что можно сделать, это попробовать договориться с работодателем о компенсации (хотя бы частичной) расходов.