Проверка заверенной нотариусом расписки на действительность

Здравствуйте. Мне написали расписку заверенную у нотариуса. Можете посмотреть, действительна она или нет? И смогу ли я потом вернуть деньги?

  • Расписка
    .jpg
, галина, г. Волгоград
Юлия Фардеева
Юрист, г. Оренбург

Статья 808 ГК РФ. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Соответственно все оформленно надлежащим образом