Какие документы нужны для регистрации брака в РФ с иностранным гражданином?

Я россиянка а будущий муж украинец. Оба в разводе. Какие документы нужны для регистрации брака в РФ

, Нонна, г. Краснодар
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Для вступления в брак на территории РФ необходимо в частности предоставить следующие документы:

совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;
справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак, выданная компетентным органом ЗАГС по месту его постоянного жительства, и подтверждающая отсутствие препятствий к заключению брака;
в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.