Квалификация преступления и уголовная ответственность

как квалифицировать и по какой статье уголовного кодекса данное преступление.

на территории объекта дворник провоцирует конфликт.после подает заявление в мировой суд в котором с помощью частного юридического лица умышлено указывает о сотрясении головного мозга и прикладывает к заявлению справку из больницы с диагнозом энцефалопатия.т.е.хроническое заболевание полученное в следствии старой травмы.2 суд.экспертизы не подтвердили сотрясение то есть предоставление справки которая отличается от указаной травмы в заявлении и заключение экспертизы. это есть факт совершенного умышленного преступления с целью привлечения меня по более строгой статье. так как квалифицировать это преступление и по какой статье

, юра, г. Владивосток
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Никак и не по какой. Право потерпевшего — представлять доказательства, обязанность суда — производить их оценку. Если справки не поддельные, привлекать дворника не за что.

Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добавлю. Если справки поддельные, то привлекать будут не дворника, а ту организацию, которая ее выдала. Не обращайте внимания на действия потерпевшего, два заключения эксперта в Вашу пользу, а с ними не поспоришь.

С уважением, Александра Антипова.