Необходимо ли оплачивать квитанцию по капитальному ремонту?

Добрый вечер! Объясните по поводу квитанции по капитальному ремонту которая стала приходить с г челябинска эту квитанцию надо оплачивать или нет? я договор не с кем не подписывал и если я раз заплачу то сразу я подпишу договор о оплате правильно? я с магнитогорска!

, владимир, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Капитальный ремонт" Добрый вечер! Объясните по поводу квитанции по капитальному ремонту которая стала приходить с г челябинска эту квитанцию надо оплачивать или нет? я договор не с кем не подписывал и если я раз заплачу то сразу я подпишу договор о оплате правильно? я с магнитогорска!
владимир

Добрый вечер!

Если Вы являетесь собственником
жилья в многоквартирном доме, то Вы обязаны платить средства на капитальный
ремонт, при этом есть два способа сбора денег — 1) собираются деньги в
специальный фонд государственный (по умолчанию) и капитальный ремонт нужно
будет ждать по очереди. 2) По соглашению с собственниками жилья можно
открыть специальный счёт дома и перечислять туда средства и впоследствии
ремонтировать дом за счёт данных средств. Поэтому квитанцию платить надо.