Должна ли я отрабатывать две недели после отпуска?

Устроилась на работу 13 августа 2014,ушла в отпуск 1 июля 2015 на 43 дня,находясь в отпуске решила уволиться,заявление подала 29 июля(т.е за 2 недели до окончания отпуска),должна ли я отрабатывать еще две недели после отпуска?

, Наталья, г. Уфа
Гюзель Бахтиева
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Согласно трудовому законодательству РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Исходя из этого, Вы не должны отрабатывать еще две недели после отпуска.

Всего хорошего Вам!