Как получить гражданство РФ при вступлении в брак с гражданкой РФ?

Здравствуйте! Я гражданка России и выхожу замуж за иностранца гражданина Азербайджана. Если делать загс в России может ли он получить второе гражданство?

, Лала, г. Ульяновск
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день, гражданство он может получить после трех лет брака.

Лала
Клиент, г. Ульяновск

а эти 3 года он не сможет работать в государственных учреждениях? не будет у него прав?

к сожалению для этого ему необходимо гражданство РФ.