Необходимо ли разрешение на вывеску рекламы на собственном помещении?

Добрый день.нужно ли разрешения на вывеску рекламы на собственном помешении 1этаж 9эт.дома.если да то как и у кого брать..

  • 20150805_151201
    .jpg
  • 20150805_151201
    .jpg
, Лолп, г. Омск
Юлия Фардеева
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо заключить договор пользования общим имуществом многоквартирного дома в зависимости от того каким способом управляется дом это может быть управляющая компания или ТСЖ

Лолп
Клиент, г. Омск

нам изначально из упр компании дали разрешение но потом старшая по дому что то наделала и он сказал убрать ...что делать

Жильцы дома на общем собрании собственников решают как пользоваться общим имуществом дома, поэтому в случае несогласия жильцов размещать рекламу является неправомерным. Однако, действие рекламного законодательства не распространяется на вывеску которая содержит основную информацию о вашей организации.

Информационная вывеска – табличка или конструкция, которая находится на фасаде здания и содержит важные данные о компании: её наименование, основной вид деятельности и местонахождение. Ключевая особенность вывески – её информационный характер: она не призывает покупателя к совершению сделки или приобретению продукта. Статья 9 Закона «О защите прав потребителей» гласит, что информация о профиле организации, ее фирменном наименовании и зарегистрированном товарном знаке (вывеска) обязательно должна быть доведена продавцом (исполнителем, изготовителем) до потребителя (покупателя).