Возможна ли выписка несовершеннолетних детей?

Зд-те! Вопрос такой: бывшаясвекровь хочет продать квартиру, в ней приписана моя дочь 3 года, доля свекрови полностью, мы с дочерью проживаем в съёмной квартире, она спокойно её выпишет?!!!

, Лена, с. Ербогачен
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Лена. Выписать ребенка возможно, только если он будет прописан на новом месте жительства вместе с одним из родителей. Если он зарегистрирован по месту жительства свекрови, то, по закону, он проживает там с Вами согласно ст. 20 Гражданского кодекса РФ. Только Вы сможете снять его с регистрации обратившись в орган ФМС, или свекровь через суд, доказывая, что Вы живете на съемной квартире и ребенок по адресу регистрации фактически не проживает.