Досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников

Наше учреждение(школа) осуществляет образовательные программы соответствующие разным типам учреждений. В школе есть дошкольная группа(внесена в ОГРН как дополнительный вид деятельности). Пенсионный фонд утверждает, что тогда право на Досрочное пенсионное обеспечение педагогические работники утрачивают.

На что можно сослаться в исковом заявлении в Пенсионный фонд чтобы восстановить право на досрочное пенсионное обеспечение?

, Максименко Дмитрий, г. Клинцы
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Во-первых, неправильно записано, что дошкольное образование для школы это дополнительный вид деятельности. Дошкольное образование, как общее образование это образовательная деятельность. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (п. 18 ст. 2) образовательная организация — некоммерческая организация, осуществляющая на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана.

Во — вторых, непонятно, какие педагогические работники школы утрачивают право на досрочную пенсию по старости и на каком основании.

Уточните вопрос. В Вашем случае все педработники должны иметь такое право.

Удачи Вам!