Как обжаловать незаконно вынесенное постановление по административному правонарушению?

Здравствуйте, вопрос состоит в том, как можно доказать незаконность постановления. Ситуация вот в чем.

В июне месяце 2015 г пришло 2 смс уведомления о списании приставами неоплаченных штрафов. Так как я лично штрафов не получал, стал узнавать кто, за что и почему... Выяснил на сайте ФССП, что на меня заведено два исполнительных производства по вынесенным постановлениям от апреля 2014 года (пьяный в общественном месте и оскорбление полицейских при исполнении). Постановления вынесены в другом городе соседней области (Вельск, Архангельская область), где я бывал только проездом и никогда не задерживался полицией. Далее я прибыл в РОВД, которое выносило постановления, ознакомился с материалами дела, дал объяснение по факту. Дальше написал электронное обращение в областной ОМВД, на что получил ответ: постановление вступило в законную силу, обращайтесь в суд или прокуратуру. Сделал электронную жалобу в прокуратуру области, ее перенаправили в в районную прокуратуру, где дали ответ, что согласно ст. 45 ГПК РФ прокурор не вправе обращаться в суд, так как нет документов подтверждающих уважительные причины по которым я не могу самостоятельно обратиться в суд. Выход остается один-обращаться в суд, но туда нужны доказательства незаконности постановления. PS: в незаконных постановлениях чужая подпись, нарушитель без документов, но личность установлена, неизвестным способом.

, Александр, г. Вологда
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! При написании жалобы в суд основывайтесь на тех доводах, которые вы описали в вопросе, а именно, «чужая подпись, нарушитель без документов, но личность установлена, неизвестным способом», и иные доводы, которые Вы посчитаете нужным. Более детальный совет можно дать только ознакомившись с материалами дела.

Александр
Клиент, г. Вологда

Благодарю Вас, что отозвались! Если я отправлю фото копии материалов, Вы сможете найти время ознакомиться?

Александр

Да, конечно, адрес электронной почты sarmina_elena@mail.ru