Как действовать, если поступило письмо о задолженности по утерянной сим карте?

В 2010 году я служил в городе хабаровске,сам с приморско-Ахтарска,там я приобрёл сим карту которой пользовался на время службы,через пять лет пришло письмо от Creditexpress не от мтс о том что я якобы задолжал 5200 рублей и обязан выплатить,хотя мтс не даёт такой возможности абоненту уходить в такие минуса,в последствии сим карта была утеряна на территории В/c ещё 2010 году.

, Сергей, г. Приморско-Ахтарск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, логично было бы внимательно ознакомиться с письмом, посмотреть за какой период накопился такой долг и отслеживать ситуацию с письмами в Ваш адрес. Поскольку если судебное заседание произойдет без Вас, то применение срока исковой давности будет невозможно — он применяется ТОЛЬКО по заявлению стороны. Т.е. Вам надо на суде присутствовать безусловно.