Правомерен ли отказ нотариуса в выдаче согласия на выезд ребенка?

Добрый день, пошел делать согласие ребенку на выезд за пределы РФ, документы: паспорт российский ребенка, мой российский паспорт. Нотариус отказал, так как в моем паспорте ребенок записан просто без печати, ребенок родился в 1999 году. Что делать?

, Виктор, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
пошел делать согласие ребенку на выезд за пределы РФ, документы: паспорт российский ребенка, мой российский паспорт. Нотариус отказал, так как в моем паспорте ребенок записан просто без печати, ребенок родился в 1999 году. Что делать?
Виктор

А нотариус не разъяснил, что делать? Позвоните, узнайте, если вы принесете СОР ребенка он сделает согласие ?

Виктор
Клиент, г. Москва

нет не объяснил, мне вот интересно он правомерно мне отказал или нет?

Виктор

Правомерен да, потому что без печати можно и пять детей вписать… любых )) Нужно доказательство, что вы папочка, то есть СОР, где вы папой записаны