Какие следует проверять документы при покупке квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какие документы нужно проверить перед покупкой квартиры и где их взять? На что обратить внимание?

, Илья, г. Ханты-Мансийск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У продавца нужно взхять правоусттанавливающие документы и полную выписку из домовой книги, проверитть был ли брак в дату покупки

Илья
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Спасибо за совет. Уточните,пожалуйста, про брак в дату покупки. Не понял

следует узнать был ли у продавца брак в то момент когда эта квартира была им куплена ( если возмездная сделка). Если был то нотариальное согласие супруги на сделку или брачный договор или решение суда