Как привлечь к ответственности отца детей, если он не оказывает финансовую помощь?

я-мать двоих несовершеннолетних детей. с мужем в законном браке. полтора месяца назад муж,собрав свои вещи,ушел. подала на алименты. развод пока не даю-должен мне небольшую сумму денег. периодически звонит,финансовой поддержки не оказывает. что делать,как привлечь к ответственности?

, анна, г. Ижевск
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый день, денежный долг каким-либо образом зафиксирован?

Куда именно вы оьратились с заявлением о выплате алиментов?

анна
Клиент, г. Ижевск

к мировым судьям

Эльза Михайлова
Юрист, г. Ижевск
если есть дети до трех лет, то муж обязан еще будет оказывать выплаты на ваше содержание

Этот факт нужно отдельно устанавливать.

Анна, Вы подали исковое заявление или заявление на выдачу судебного приказа?

Тем не менее, когда суд вынесет решение о взыскании алиментов, Вам необходимо будет предъявить исполнительный документ на исполнение судебным приставам (написать заявление в двух экземплярах, один Вам — с отметкой о принятии), указать всю известную Вам информацию об источниках дохода мужа, и приставы начнут взыскание алиментов (если будет, из чего взыскивать).