При каких условиях начисляются выплаты за выслугу лет на Крайнем Севере?

Здравствуйте, скажите при каких условиях начисляются выплаты за выслугу лет на Крайнем Севере? Заранее спасибо

, Анна, с. Мужи
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ:

Статья 315. Оплата труда

Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

Статья 316. Районный коэффициент к заработной плате

Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

В настоящее время Правительством РФ такие коэффициенты не установлены и применяются ранее действующие коэффициенты.

Прилагаю Вам документ, на основании которого Вы определите свой коэффициент в зависимости от места и стажа работы на Крайнем севере.

Удачи Вам!