В какие сроки нотариус должен сделать запрос в другую нотариальную палату по поводу наследства?

Добрый день. 16 июля написала заявление на вступление в наследство, 3 августа полгода со дня смерти. В какие сроки нотариус должен сделать запрос в другую нотариальную контору по пред. наследному делу, т.к человек написал заявление на вступление и умер, соответственно я вступаю после него.

, Юлия, г. Саратов
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

вы должны сами напомнить нотариусу об этом, обычно запросы делаются и до истечения срока. Напишите заявление о выдаче вамСвидетельства о праве на наследство если вы собрали документы

Юлия
Клиент, г. Саратов

я им напомнила. Вроде они сделали этот запрос, но не говорят когда конкретно приходить за свидетельством о праве наследования. Сказали как у них все будет готово позвонят. Но я не могу долго ждать, т.к. уезжаю из города на ПМЖ в другой, и хотелось бы этого все оформить.

зайдите к ним и уточните когда отправлен запрос и звоните второму нотариусу и узнавайте. Период отпусков. Вы можете оставить доверенность кому то. Если долго не будет готов