Необходима ли лицензия на предрейсовый и послерейсовый осмотр водителей?

Здравствуйте! Наша организация занимается перевозкой грузов. Штатных мед.работников нет, нужно ли оформить лицензию на пред рейсовый и после рейсовый осмотр водителей?

, Виталий, г. Пермь
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Виталий! Доброго дня. Если Вы (ООО или ИП или что там у Вас) сами проводите соответствующие медицинские осмотры, в штате у Вас врач, — то Вам надо получать лицензию на медицинскую деятельность.

Это большая головная боль, поэтому многие просто заключают гражданско-правовые договора с лечебными учреждениями, имеющие соответствующие лицензии.

Вы же просто организуете на своей территории «рабочее» место.