Сможет ли будущая жена претендовать на долю в купленной квартире?

купил квартиру в новом доме в апреле 2015 г, документы на собственность будут к декабрю 2015 г, планирую жениться в октябре..

вопрос: сможет ли будущая жена претендовать на долю собственности квартиры

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сможет ли будущая жена претеновать на долю в купленной квартире купил квартиру в новом доме в апреле 2015 г, документы на собственность будут к декабрю 2015 г, планирую жениться в октябре… вопрос: сможет ли будущая жена претендовать на долю собственности квартиры
Алексей

Добрый день!

Конечно, идеальный вариант в вашем случае — это заключить брак, после получения свидетельства о праве собственности на квартиру. Но даже это не получится, то при сохранении доказательств, что Вы приобретали данное жильё за свои личные средства до брака, можно доказать, что это исключительно ваша собственность. Ещё как вариант, можно оформить жильё на близких родственников, а после получения всех документов данный родственник подарит вам эту квартиру (жена не сможет претендовать),

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

формально квартира будет общей, это вам придется доказывать что выплаты были до брака. Но если в браке будет серьезный ремонт то жена сможет получить долю