Тарификация кандидатов наук в организациях дополнительного образования

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Постоянное место работы - ОАО "Сбербанк России". Хочу выйти по совместительству на преподавательскую работу в спортивную школу Министерства образования. Подскажите, на сколько часов я могу выйти, чтобы не потерять выплату пособия по уходу за ребенком. И второй вопрос: как меня протарифицируют и буду ли я иметь надбавки.Про себя дополнительно: образование педагогическое высшее, к.э.н., стаж работы в педагогической сфере - 6 лет, общий стаж - 19 лет. Спасибо

, Юлия, г. Йошкар-Ола
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 256) по заявлению женщины во время
нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях
неполного рабочего времени или на дому
с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Как Вас протарифицируют Вы можете узнать в той организации, где собираетесь работать. Ученая степень кандидата наук дает право на увеличение разряда оплаты труда, при условии, что степень получена по профилю работы.

Удачи Вам!