Как снять арест на въезд в РФ, если все родственники находятся в РФ?

Как снять запрет на въезд РФ? Все родственники в РФ .Муж с детьми тоже. Тетя с мужем граждане РФ . Можно ли оплатив штраф за просроченное пребывание въехать на территорию РФ.

, Владимир, г. Москва
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир необходимо обратиться в ФМС с просьбой снять запрет, если откажут — подавать иск в суд о снятии запрета. Просто заплатить штраф не получится, к сожалению.