Каковы сроки назначения наказания при нарушении ПДД?

Нарушение ПДД 16.06.15. Рассмотрение правонарушения передано в мировой суд. Заседание было отложено до 24.08.15. Каковы сроки назначения наказания. Правомочно ли будет решение суда от 24.08?

Уточнение от клиента

ДТП при повороте налево п.8.6 ПДД (12.15.4 КОАПП). 9.10, 10.1

, Ольга, г. Иваново
Андрей Руднев
Юрист

Здравствуйте!

О каком правонарушении идет речь? Срок установлен ст. 4.5 КоАП РФ, и может быть от 2 месяцев до одного года.

В соответствие с ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрено ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения.