Возможно ли оформить землю в собственность по дачной амнистии?

Здравствуйте! У моей мамы домик в деревнеи 30 соток земли без каких-либо документов. Возможно ли оформить землю в собственность по дачной амнистии? Выписка из ЕГРП глассит что с 1999 года данных на участок и дом нет. До этого времени данные должны быть в местных органах, но там концов не найти.

, Евгения Панова, г. Новосибирск
Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

Сделайте запрос о правах на земельный участок и дом в БТИ, до 1997 года соответствующие сведения хранились там.

Кроме того, можно сделать запросы в республиканский архив, но в этом случае необходимо указать реквизиты или примерные сроки выделения земельного участка, а так же кому он выделялся.

Что касается дачной амнистии, то положения закона предполагают возможность регистрации права на земельный участок в упрощенном порядке, при наличии документов о его предоставлении. Регистрация прав на дом возможно при условии что земельный участок находится в собственности.