Как установить отцовство в отношении ребенка на расстоянии?

Здравствуйте как можно дать отцовство ребенку если родители не состояли официально в браке и мать на момент рождения ребенка не вписала отца ребенка в свидетельство о рождении малышки. И возможно ли эту всю процедуру признания отцовства сделать на расстоянии?

, Нарина, г. Ярцево
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

А сам отец не против признания факта отцовства? если против, то на расстоянии не получится, придётся подтверждать факт отцовства