Куда следует обратиться, если после окончания и/п со счета сняли детское пособие?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, был наложен арест на карту,а 6 июля закончено ИП,это означает что арест снят со счетов,а сегодня пришли деньги на ребёнка и их сняли,написав в связи с арестом счетов. Куда мне обратиться и если напишу в банке заявление мне вернут 50 процентов от суммы снятия? С приставами оговаривалось сумма снятия не более 50процентов от доходов

, анна, г. Киселевск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Попробуйте узнать у приставов, т.к. банк списывает на основании сведений от приставов, возможно новую информацию не передали в банк в нужное время

анна
Клиент, г. Киселевск

А на возврат половины суммы насчитывать можно?

в принципе да, т.к. главный орган тут все же приставы, если вы договорились с ними, то они могут сделать возврат излишне списанных денежных средств