Можно ли сделать учебную визу, не выезжая из Германии?

Добрый день.Скажите пожалуйста я сейчас нахожусь в Германии по шенгенской визе.Могу ли я не выезжая с Германии сделать здесь языковую визу или для учебы?

, Александра,
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Виза в Германию у вас скорее всего туристическая.

Для того, что бы учиться в Германии, вам следует опять вернуться в страну, выдавшую паспорт и сдать документы на оформление учебной визы.

Бывают случаи, когда визу приходитьсяпродлять (не оформлять) в Германии или еще какой стране шенгена, но это в случае, если временеми не хватило, например на реабилитацию, лечение онкобольным.

Визу же другого типа следует делать только в стране где получен загранпапсорт. НО! Если вам понадобиться продлить ее, при каких-либо обстоятельствах, вам могут это сделать, но не оформить вновь новый тип визы!