Как прекратить деятельность ООО по состоянию здоровья учредителя в единственном лице?

мне 59 лет , по состоянию здоровья не могу больше содержать свой магазинчик, В налоговой говорят что налоги я обязан платить ,а я не могу стоять за прилавком - наклепал убытков , Как быть ? С уважением Анатолий Петрович. У меня ООО.

, Анатолий Петрович, г. Мурманск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Анатолий Петрович, оформляйте ликвидацию ООО, причина в данном случае не имеет значения. Однако следует помнить, что добровольная ликвидация возможна только в случае, если у ООО нет долгов.

С инструкцией ознакомьтесь вот здесь.

regforum.ru/posts/262_oficialnaya_likvidaciya_ooo/

Анатолий Петрович
Клиент, г. Мурманск

А если есть долги ?

Если есть долги, то либо сначала уплатить долги и потом ликвидироваться, либо банкротство. Больше законных вариантов нет.