Могут ли наложить арест на автомобиль приставы за неоплаченный штраф?

Могут ли наложить арест на автомобиль приставы за неуплаченый штраф?Спасибо.Пробивал машину на сайте ГИБДД по вин номеру там написали арест на регистрационные действия ,человек который её продаёт говорит что это из-за неуплаченого штрафа может ли такое быть?

, Алексей, г. Саратов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, разумеется может и пока запрет на проведение регистрационных действий не будет снять Вы не сможете ее зарегистрировать в ГИБДД на себя