Улучшение жилищных условий многодетной семьи жилищной комиссией

Может ли жилищная комиссия для постановки на очередь по улучшению жилищных условий затребовать справку для постановки многодетной, малоимущей семьи с постоянной регистрации супруга (супруги) о том, что он(она) не состоят в очереди по улучшению жилищных условий или субсидии?

, Павел, г. Ярославль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Они могут затребовать справку о том, что за жилье имеется у супруга.

Каждый город принимает свой закон о постановке на очередь на улучшение жилищных условий. По закону Москвы от 2006 г. такая справка не предусмотрена. Но в то же время площадь супругов обязательно проверяют, т.к. в законе сказано, что учитывается площадь всех членов семьи суммарно. Вам лучше уточнять у юриста в вашем городе предусмотрено ли у вас предоставление таких сведений по Закону о постановке на очередь.