Считается ли человек судимым, если стороны пришли к примирению?

Подскажите, если человека на суде не осудили а стороны пришли к примерению, считается ли человек судимым, и остается ли об этом информация, и кто о ней может узнать и через сколько она удаляется ищ базы данных

, Елена, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Человек не судим, но о том, что он привлекался к уголовной ответственности информация в базе остается.

Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Судимости нет, но то, что человек привлекался к уголовной ответственности, по какой статье привлекался и когда, а также, что дело прекращено за примирением сторон будет указано в так называемой справке формы 103. Данные сведения не удаляются.