Возможно ли разделить лицевые счета, не приватизируя квартиру?

Добрый день. У меня проблема следующего характера . Мы с семьей проживали в муниципальной квартире (нас 6 человек: 2 родителей и 4 детей-все взрослые). После смерти родителей мы оплачиваликомунальные платежи ровными долями. Поистечении года, за квартиру накопился долг по комун платежам в 60000р., так как кто то где то не работпл или устлся и т.д. На моё предложение равноценно погасить задолженность (несмотря на тоё что я там не проживаю, а просто прописана и являюсь ответственным квартиросъемщиком) от старшей сестры, ведущей ассоциальный и безработный образ жизни, я получила отказ. Она мотивировала это тем, что она не работает и денег на погашение у нее нет и не будет.

Я готова взять сейчас ее часть задолженности на себя, но как жить дальше? Мне и дальше постоянно оплачивать за нее? Я не готова. Я являюсь матерью одиночкой и мне оочень тяжело оплачивать ее доли.

Возможно ли как то разделить лицевые счета не приватизируя квартиру или возможно ли как то выселить ее, так как никаких денежных средст на содержание и ремонт квартиры она не предоставляет.

P.S. Татьяна Валерьевна.

, Татьяна, г. Череповец
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь в суд с иском о разделе долга и о разделе ЖКУ на каждого. Будете получать отдельные платежки.