Уплата членских взносов в СНТ при продаже земельного участка

Здравствуйте! Буду благодарна, если поможете с данным вопросом. У моего отца (инвалид 2 гр.) есть участок земли в садово-некоммерческом товариществе с 1992 года. С 1997 года членские взносы не платились. Участком не пользовались. Документы на право собственности не оформлялись. В настоящее время планируем подготовить документы к продаже этого участка. При обращении в СНТ нам посчитали все членские взносы к уплате за пропущенные года неоплат. Но я слышала, что к оплате считаются только членские взносы за последние 3 года. Так ли это?

, Екатерина, г. Челябинск
Юлия Мендель
Юрист, Компания "Агентство по юридическому сопровождению", г. Челябинск

Здравствуйте!

Размер и порядок выплаты членских взносов определяется
уставом СНТ.

Прежде всего Вам необходимо ознакомиться с уставом для чего
вы должны обратиться с письменным заявлением в руководство СНТ. Копию устава
они обязаны предоставить бесплатно за исключением того что могут затребовать
плату за изготовление копий.