Существует ли основание для того, чтобы не платить проценты по кредиту?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли какая то статья, по которой можно не платить проценты по кредиту или сделать перерасчет уплоченных процентов в погашение основного долга? Мне осталось три года выплат (из 6 лет), сумма мною была взята 650тыс р, выплачиваю 1,5 млн р., банк Траст. Аннуитетный вид платежей. Заранее благодарю за ответ!

, Анастасия, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, к сожалению, такой нормы нет. Наоборот, есть норма, которая говорит о том, что заключенный договор должен исполняться. Однако если у Вас такая большая разница по взятой сумме и уплате, возможно есть смысл перекредитоваться в другом банке под меньший процент. Иного варианта я не вижу.