Выезд за пределы РФ с документами на временное убежище

у моей жены сестра в Турции, выслала денег на приезд на свадьбу (в Стамбул) , а так как мы находимся в сложной ситуации, шанса еще раз в ближайшие годы посетить Турцию не будет , и хотелось бы знать , можно ли ей пересечь границу туда-обратно без последствий ( начали оформлять рвп)для дальнейшего приобретения гражданства РФ

, Владислав, г. Екатеринбург
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Владислав, если у Вашей жени статус ВУ, ей необходимо получить в УФМС разрешение на выезд за пределы РФ.

Подача документов на рвп не влияет на выезд за границу РФ, главное вернуться вовремя (до того момента как Вам его выдадут).