Собственники пытаются выселить мать с двухлетним ребенком

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право муж со свекровью (являясь пополам собственниками квартиры) выписать меня и общего ребенка (2 года). Я и общий ребенок прописаны в этой квартире, со мной проживает без прописки дочь от первого брака (11 лет). Жилья собственного не имею. У моей матери есть однушка, где она проживает с моим братом. Имеют ли они права нас выгнать? Заранее благодарна за ответ.

, Наталья Зуева, г. Нижний Новгород
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Выписать Вас через суд как бывшего члена семьи они могут, а вот Вашего общего ребёнка не удастся, т.к. ребёнок должен быть прописан либо к матери, либо к отцу. К отцу он уже прописан.