Можно ли лишить отца ребенка родительских прав без получения его согласия?

Здравствуйте, ситуация в общем такая… Хочу лишить родительских прав отца своей дочки, так как он не принимает никакого участия в ее воспитании и вовсе не приезжает с ней увидеться, материальная поддержка есть, но ребенку нужен отец! развелись потомучто начал выпивать, приходить по среди ночи не в адекватном состоянии и в итоге травмировал психику ребенка что теперь мы состоим на учете у невролога.На данный момент дочке 2,5 года,2 года из которых она считает своим отцом моего фактического мужа с которым тоже имееться общий ребенок10 месяцев! Неуверена что ее отец даст добровольное согласие, но за год моих предупреждении он не сделал никаких поступков в сторону ребенка кроме небольшой суммы на карту ежемесячно.Есть ли возможность что у меня получиться лишить его отцовства без его добровольного согласия?

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

материальная поддержка есть, но ребенку нужен отец! развелись потомучто начал выпивать, приходить по среди ночи не в адекватном состоянии и в итоге травмировал психику ребенка что теперь мы состоим на учете у невролога.На данный момент дочке 2,5 года,2 года из которых она считает своим отцом моего фактического мужа с которым тоже имееться общий ребенок10 месяцев! Неуверена что ее отец даст добровольное согласие, но за год моих предупреждении он не сделал никаких поступков в сторону ребенка кроме небольшой суммы на карту ежемесячно.

Екатерина, а те деньги, что он перечисляет, это установленные по решению суда алименты? В принципе, если вы докажете полное его отсутствия интереса к ребенку, ее развитию, здоровью, то можно лишить его отцовских прав. Но, если у него еще и задолженность по алиментам есть это тоже плюс к вашему заявлению

екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

я год назад подала на алименты, но потом мы договорили между собой и я решение суда к приставам так и не отнесла!