Как приватизировать квартиру без согласия прописанного?

в двухкомнатной квартире прописаны я , мой дядя и его сын, дядя право приватизации использовал на другой квартире, я проживаю по другому адресу так как нет возможности совместного проживания с ними, хочу приватизировать квартиру чтобы продать свою часть и иметь отдельное жилье, а он не хочет приватизировать, как то отдельно от него можно приватизировать ?

, сергей, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Приватизировать квартиру можно только с согласия всех зарегистрированных граждан, при этом приватизировать можно на всех в долях или на одного или нескольких граждан, поэтому придётся договариваться с другими жильцами и добавлю, что бесплатная приватизация будет продолжаться до марта 2016 г. (можете использовать это как аргумент в переговорах т.к. после этой даты, если жильцы захотят получить квартиру в собственность, то придётся квартиру выкупать за стоимость приближенной к рыночной).

сергей
Клиент, г. Екатеринбург

дядя категорически отказывается приватизировать на его сына и меня , как говорится ни себе не людям , говорит что ему и так хорошо, по поводу окончания бесплатной приватизации он знает , то есть я могу забыть про свою долю в этой квартире ? если приватизация кончится бесплатная, я смогу как то без его согласия свою долю приватизировать платно а потом продать , или тоже с их согласия?