Взыскивается ли налог при покупке недвижимости нерезидентом РФ?

Надо ли будет платить не резиденту страны при покупки недвижимости , то есть 30% существуют при продаже , а при покупке?

, Гузель, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Надо ли будет платить не резиденту страны при покупки недвижимости, то есть 30% существуют при продаже, а при покупке?
Гузель

Гузель, 30 % это налог только при продаже.