Смогу ли я забрать ребенка после расторжения брака?

Здравствуйте, жена подала на развод , сказав якобы мы разные люди у нас разные взгляды на жизнь и т.п, есть ребенок 2 года, есть ли у меня какие либо шансы что бы забрать ребенка ?

, Иван, г. Москва
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Иван!

Хотя в России родители и имеют равные права и обязанности в отношении ребенка, но забрать его у матери Вам не разрешат. В Вашем случае если мать не наркоманка, не пьяница и т.д. ребенок останется у нее. Вы можете путем письменного соглашения с матерью ребенка, а если не получится, то через суд определить порядок общения с ребенком.