Может ли человек подать на меня заявление в полицию, если в повреждении его имущества виновен не я?

Подскажите пожалуйста что делать в таком случае,если человек хочет подать заявление на меня о том,что его куртка у меня была и оказалась порвана,я знаю кто ее порвал но это не я была..что делать ?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

Ксения, во первых никто у него заявление изза порванной куртки не примет, а во вторых, если даже, вдруг, примут, то он ДОЛЖЕН БУДЕТ ДОКАЗАТЬ, что ее порвали вы.

Здравствуйте! куртка стоила, как он опять же говорит,5600.но какие у меня гарантии того, что это действительно фирменная вещь
Ксения, ВЫ ничего не ДОЛЖНЫ доказывать, доказывать должен он вашу вину, не переживайте вы
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, какова стоимость куртки приблизительно? Скорее всего, ему откажут в возбуждении дела по причине малозначительности проступка и ему необходимо будет обращаться в суд с гражданским иском.

Ксения
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!куртка стоила,как он опять же говорит,5600.но какие у меня гарантии того,что это действительно фирменная вещь

в таком случае, опять же, дело вряд ли возбудят, Вы не виноваты и ему придется найти веские основания, чтобы с Вас что-либо взыскать