Могу ли я взыскать задолженность по кредиту в судебном порядке?

год назад брала кредит для сожителя на 60 месяцев. кредит был взят в основном на его нужды. Имеется расписка о том, что он обязуется выплачивать определённую сумму каждый месяц, до погашения кредита. Часть суммы плачу Я, часть он. На данный момент мы не проживаем. Могу ли я через суд затребовать, чтоб он раньше чем оставшиеся 4 года платежей отдал мне его часть кредита? (На данный момент я нуждаюсь во взятии кредита на свои нужды, а банк мне отказывает из-за имеющегося уже кредита)

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
На данный момент мы не проживаем. Могу ли я через суд затребовать, чтоб он раньше чем оставшиеся 4 года платежей отдал мне его часть кредита?
Наталья

Наталья, все зависит от того как составлена расписка. Без ее текста любой ответ будет неполным.