Продажа части дома, находящегося в собственности трех лиц

Имеется дом на трех собственников. Один из собственников хочет продать свою часть дома. В этой части имеется отдельный вход.Необходимо ли в такой ситуации наличие отказа сособственников от преимущественного права покупки?

, Светлана, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да необходим, потому что у Вас есть преимущественное право покупки.